光荣属于劳动者,幸福属于劳动者。
1月5日,自治区劳动模范和先进工作者表彰大会在银川举行。
大会向受到表彰的名自治区劳动模范和69名自治区先进工作者表示热烈祝贺,向全区广大职工和劳动群众致以诚挚问候,并为获奖代表颁发荣誉证书,激励广大干部群众满怀豪情投身宁夏现代化建设的火热实践,意气风发开创美丽新宁夏建设的崭新局面。
年自治区劳动模范和先进工作者名单
一、自治区劳动模范名单(名)
朱风宁夏哈纳斯燃气集团有限公司*委书记
李斌银川中铁水务集团有限公司*委书记、董事长
李学仁宁夏利思农业科技发展有限公司总经理,经济师。
赵四海宁夏隆基宁光仪表股份有限公司总经理
张成保石嘴山银行股份有限公司*委书记、董事长
贾小东宁夏然尔特实业集团有限公司董事长
马桂芹宁夏弘德包装材料有限公司*总支书记、总经理
杨国雄宁夏水投吴忠水务有限公司*委书记、执行董事、总经理
宫波宁夏丰源纺织有限公司董事长
顾家立宁夏华御化工有限公司*总支书记、总经理
李小雄宁夏演艺集团秦腔剧院有限公司经理
蒋燕萍中国邮*速递物流股份有限公司宁夏物流运营分公司总经理
焦红忠中色(宁夏)东方集团有限公司西北稀有金属材料研究院宁夏有限公司*委书记、董事长、总经理
翟文国家能源集团宁夏煤业有限责任公司枣泉煤矿*委书记、矿长
潘志*宁夏希望信息产业股份有限公司董事长
刘万武中电建宁夏工程有限公司*委书记、执行董事
苏永健宁夏京能宁东发电有限责任公司*委书记、董事长
张兴旭南京证券股份有限公司宁夏分公司*委书记、总经理
马占林宁夏小巨人机床有限公司操作工
马建林宁夏兴唐米业集团有限公司车间主任
马素玲银川市西夏区北京西路街道地矿局社区*支部书记、居委会主任
王淼银川隆光置业有限公司执行监事
王国涛宁夏夏进昊尔乳品有限公司生产部百利包车间主任
王保国宁夏万通建设工程有限公司施工员
杨彦锋银川市公共交通有限公司驾驶员
张晓红银川艺术剧院有限公司副总经理
张黎博宁夏新瑞长城机床有限公司机加区域主管
赵虎宁夏银川大河数控机床有限公司电气设计师
赵耐香银川市金凤区长城中路街道长城花园社区*总支书记、居委会主任
赵燕妮宁夏电通物联网科技股份有限公司产品技术管理部主管
胡月琴银川市兴庆区丽景街街道八里桥社区*委专职副书记、居委会主任
柏长友宁夏共享精密加工有限公司技术部部长
拜立根北控康健(宁夏)城市服务有限公司清扫七公司A段班长。
徐志宁夏力成电气集团有限公司技术副总经理
徐国信银川高新区中苑出租汽车有限公司驾驶员
高建*宁夏宝丰能源集团股份有限公司总工程师
滕斌天通控股股份有限公司天通银厦新材料有限公司经理
魏爱英宁夏伊品生物科技股份有限公司研发中心菌种选育部主任
魏增辉银川建发物业服务有限责任公司项目部工程主管
万光兵宁夏翔泰新材料科技有限公司压块车间主任
王秀利宁夏西北骏马电机制造股份有限公司质量总监、质管部部长
王晓刚宁夏海力电子有限公司副总经理
王继国宁夏天地奔牛实业集团有限公司技术中心办公室副主任
王跟平多氟多化工股份有限公司宁夏盈氟金和科技有限公司经理
何立娟石嘴山市安道公共交通有限公司公交车驾驶员
张文彦宁夏廷远活性炭有限公司技术部部长
陈兆民宁夏恒力钢丝绳有限公司总经理助理
贾廷庆杉杉能源(宁夏)有限公司副总经理
*石嘴山市大武口区星海镇新民社区*委书记,居委会主任
韩娜宁夏恒达纺织科技股份有限公司细纱车间操作员
韩国其石嘴山市惠农区庙台乡林业站护林员
丁玉梁宁夏伊兴羊绒制品有限公司职工
马春霞宁夏红山河食品股份有限公司火锅底料车间操作工
马剑钊宁夏青铜峡水泥股份有限公司二分厂包装班班长
马莉焘宁夏吴忠市精艺裘皮制品有限公司裁制车间主任
王立云宁夏庆华煤化集团有限公司甲醇车间主任
牛*宁夏吴忠市好运电焊机有限公司技术中心副主任
李海峰吴忠市利通区祥瑞汽修部维修工
吴立*宁夏伊利乳业有限责任公司技术部质量工程师
妥玉英宁夏金昱元化工集团有限公司分析岗班组长
陈兵宁夏天利丰能源利用有限公司副总经理、设备技术研发中心主任
范丽萍吴忠市供热有限责任公司客服主管。
姜贺彬中铁三局集团电务工程有限公司银西铁路甘宁段ZHSD联合体项目部项目经理
徐明秀宁夏塞外香食品有限公司大米车间主任
王宇宏宁夏天楹环保能源有限公司清扫队队长
王等红宁夏泽艾堂生物科技有限公司仓库管理员
苏俊鹏国网宁夏电力有限公司西吉县供电公司震湖供电所所长
杨永斌固原市原州区光瑞汽车修理厂技术负责人
冶连荣宁夏泾六盘蜂业科技有限公司技术员
虎博固原福苑实业有限公司店长兼行*总厨
胡全宝宁夏天豹固原汽车运输公司一分公司驾驶员
郭正富宁夏云雾山果品开发有限责任公司技术员。
史建全宁夏贝隆建筑安装工程有限公司供应部长
刘宁宁夏天元锰业集团有限公司技术中心高级工程师
刘建成宁夏鑫水源建设工程有限公司技术员
杨子江利安隆(中卫)新材料有限公司总调度长
杨永辉中冶美利云产业投资股份有限公司/六抄车间经理
杨富国港中旅(宁夏)沙坡头旅游景区有限责任公司总经理助理
吴建科中卫市银阳新能源有限公司单晶生产部经理
赵爱*宁夏金鹰保安物业服务有限公司劳务派遣中卫市公安局指挥部指挥中心辅警
胡新福宁夏钢铁(集团)有限责任公司技术质量部部长
梁小思宁夏天瑞产业集团现代农业有限公司技术研发中心主任
潘慧生中卫市广苑建筑安装有限责任公司副经理
吴树兵宁夏储备粮灵武储备库(有限公司)业务科副科长
范鉴发中国电信股份有限公司宁夏分公司云和大数据运营事业部副总经理
晁建*中国铁塔股份有限公司固原市分公司副总经理
魏荣中国移动通信集团宁夏有限公司移动业务支撑系统部员工。
王玲宁夏建投集团宁夏第二建筑有限公司总承包三部经理
王自学宁夏国运集团宁夏煤炭勘察工程有限公司地质项目管理部技术主管、项目经理
刘西宁国家电投集团宁夏能源铝业宁东分公司电解四车间二区工区长
李慧中色(宁夏)东方集团有限公司钽粉分厂技术科研负责人
李玉娟国家能源集团宁夏煤业有限责任公司信息技术中心应用系统研发部应用系统专责
吴潇宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)桥隧室主任
张虎中铝宁夏能源集团银星煤业有限公司综采二队队长
张红娟宁夏银行开发区支行营业部运营经理
陈中琴*河银行固原市农村商业银行*府路支行主管会计
陈春元宁夏宁东铁路有限公司运输管理部调度所值班主任
姬伟宁夏旅投集团宁夏水产研究所(有限公司)科研基地场长
温孝斌宁夏电投热力有限公司副总经理
管世献*河出版传媒集团宁夏人民出版社有限公司编辑
王刚宁夏绿先锋农业机械化服务有限公司副总经理、技术部主管
王北平宁夏银星吴忠仪表流体控制股份有限公司技术总监
李天华中宁县锦宁铝镁新材料有限公司供电车间主任
陈志刚宁夏大地循环发展股份有限公司坤水水泥分公司工艺室主任
赵坤华宁夏古月建筑装饰工程有限公司监事
谭勇宁夏厚生记食品有限公司*总支副书记、副总经理
王婷宁东镇中心区社区*支部书记、居委会副主任
张文霄宁夏北控睿源再生资源有限公司*支部副书记
熊晖宝胜(宁夏)线缆科技有限公司铝杆项目组技术总监
史慧茹中国银行股份有限公司银川市西夏支行*委书记、行长
白小平国家开发银行宁夏分行客户二处处长
刘贵*中国人民财产保险股份有限公司宁夏分公司农业保险部、保险扶贫部总经理
孙道进中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司甲醇运行部值班长
杨明西部机场集团宁夏机场有限公司运行管理部医疗急救中心副主任
杨文龙宁夏赛马水泥有限公司兰山分厂工段长
肖惠敏中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司安检公司化肥维修部管焊班班长
陈娜国网宁夏电力有限公司银川供电公司客户服务中心西夏客户服务分中心主任
金学*中国联通有限公司同心县分公司总经理
金绍臣长庆油田分公司第九采油厂油田开发地质一级工程师
高婕中国铁路兰州局集团有限公司银川车务段客运值班员
容晓昀中国农业发展银行宁夏分行营业部总经理
董正宏中国民用航空西北地区空中交通管理局宁夏分局技术保障部通信室主任
焦文东华能宁夏大坝发电有限责任公司燃料运输部铁运三班班长
雷*辉长城(宁夏)资产经营有限公司*委副书记、执行董事、副总经理
马振锋贺兰县金贵镇银河村*支部书记、村委会主任
马瑞宁贺兰县立岗镇通义村*支部书记、村委会主任
刘学锋灵武市郝家桥镇崔渠口村*支部书记、村委会主任
汪洋宁夏洋洋种植农民专业合作社理事长
张春平银川香石竹园花卉种植专业合作社理事长
丁建东平罗县渠口乡新桥村*支部书记、村委会主任
王学锋惠农区礼和乡*委委员、银河村*支部书记
吕凤龙惠农区兴业奶牛养殖专业合作社理事长
蒋洪波平罗县盈丰植保专业合作社理事长
丁秀琴吴忠市秀琴奶牛养殖专业合作社理事长
丁建华同心县河西镇旱天岭村*总支书记
马昌云青铜峡市峡口镇谭桥村*支部书记
王文元吴忠市红寺堡区新庄集乡杨柳村*支部书记、村委会主任
叶小云青铜峡市叶盛镇龙门林果协会理事长
白云江盐池县花马池镇皖记沟村*支部书记
赵建浦宁夏建浦文冠果种植有限公司总经理
翟云玲盐池县花马池镇裕兴村村民
于春娟宁夏泾源县六盘山牧业有限责任公司总经理
马国虎固原治华物流有限公司总经理
杨满福原州区三营镇孙家河村*支部书记
苏相锋宁夏向丰家庭农场总经理
吴杰泾源县香水镇园子村*支部书记
张宏国隆德县观庄乡前庄村*支部书记
陈泽恩彭阳县山旮旯中蜂养殖种植专业合作社总经理
曹辉固原市原州区头营镇杨郎村*总支书记
焦建鹏西吉县心雨林下产业专业合作社理事长
熊志忠西吉县红耀乡小庄村*支部书记
丁晓龙海原县砂甜宝硒砂瓜专业合作社理事长
王兴忠中宁县宁安镇古城村*支部书记、村委会主任
王朝武中卫市正通饲料有限公司总经理
田方宁夏中卫正通农牧科技有限公司总经理
杨波中卫市沙坡头区柔远镇渡口村*支部书记、村委会主任
俞国强中卫市余旺稻田养蟹农民专业合作社理事长
韩武珍中卫市兴韩蔬菜流通专业合作社理事长
杨仁宁东镇清水营村*支部书记
二、自治区先进工作者名单(69名)
王光俊银川市疾病预防控制中心办公室主任
刘谊银川市公安局兴庆区公安分局玉皇阁北街派出所二级警长
汤齐生银川市卫生健康委员会四级调研员
许医院呼吸与危重症医学科主任
杜灵*银川市市*工程管理处主任
俞利信银川市住房保障中心主任
徐克医院呼吸与危重症医学科医生
遇旻银川市实验小学*委书记、校长
魏吉祥银川市殡仪馆馆长
王宏伟平罗县公安局*委副书记、副局长
朱江宁医院*委副书记、院长
刘医院肿瘤中心主任
吴丽萍国家税务总局石嘴山市大武口区税务局第二税务分局局长
陶立医院*委副书记、院长
王生全同心县疾病预防控制中心主任
医院*委书记
刘银良吴忠市吴忠中学副校长
医院呼吸与危重症医学科主任
蒯淑霞吴忠市动物疾病预防控制中心副主任
医院老年医学科医生
医院针灸科护士长
张蓉自治区农林科学院植物保护研究所副所长
南燕固原市原州区第十一小学校长
徐鹏固原市体育活动中心主任
樊磊西吉县农村能源工作站站长
医院中医康复科主任
张翠红沙坡头区林业技术推广服务中心负责人
陈怀荣中卫市第一中学年级部主任
崔文萍中卫市红十字会秘书长
韩金芳中卫市中级人民法院立案庭庭长
丁芳自治区残疾人康复中心主任
孔庆顺自治区高级人民法院行*审判庭庭长工程师
包晓荣自治区司法厅立法一局副局长
任玮新华通讯社宁夏分社银川采访部主任
刘涛自治区人力资源和社会保障厅社会保险事业管理局社会保险信息处处长
刘鹏兵自治区气象台精细化预报科主班预报员
李玮自治区*委*法委*策研究处二级主任科员
李磊国家税务总局宁夏回族自治区税务局一级主任科员
李国强自治区财*厅农业农村处处长
李溶冰自治区*委办公厅督查二处副处长
杨发自治区农业农村厅种植业管理处副处长
杨普自治区住房和城乡建设厅村镇建设处处长
杨玉龙自治区*委统战部民族宗教工作处处长
吴加敏宁夏遥感测绘勘查院院长
吴洪斌自治区生态环境污染防治中心主任
宋海涛自治区退役*人事务厅优抚褒扬处处长
张颖自治区工业和信息化厅化工处处长
张旭生自治区纪委监委第四监督检查室副主任
张海医院*委书记
陈建*宁夏广播电视台新闻中心综合新闻部主任
尚吉武自治区固海扬水管理处扩灌三泵站站长
尚陵彬宁夏日报报业集团全媒体时*频道记者
周鹏自治区公路管理中心石嘴山分中心陶乐公路养护站副站长
郑彦卿宁夏社会科学院科研组织处处长
医院呼吸内科副主任
徐医院呼吸一科主任
高应举自治区教育厅体育卫生与艺术教育处处长
高晓民自治区体育运动训练管理中心主任
郭进宏自治区公安厅治安总队副总队长
逯海龙自治区食品药品审评查验中心技术审评科科长
曾宪伟自治区地震局地震分析预报中心副主任
摆山花自治区人民检察院第七检察部主任
马旭宁夏师范学院数学与计算机科学学院院长
马学琴宁夏医科大学药物分析学系主任
刘*宁夏体育职业学院教师
杨保*北方民族大学商学院院长
张志医院感染科医生
陈中医院急诊科副主任、医务处副处长
医院外科主任
来源:宁夏广电新闻中心